На стенде «Просвещения» можно будет ознакомиться как с уже хорошо знакомой, «классической» учебно-методической литературой издательства, так и с новинками. Среди них – методическое пособие «Шахматы в школе» (1-4 годы обучения), «Время изучать китайский» (5-9 класс), «Астрономия» (10-11 классы), а также пособия для педагогов и детей по развитию эмоционального интеллекта. Они будут представлены и в рамках деловой программы выставки.

На мероприятии «Астрономия вернулась в школу. С чего начать?» эксперты обсудят ключевые вопросы введения предмета «Астрономия» в школьную программу и предложат практические рекомендации по решению наиболее острых проблем. Во встрече примет участие автор учебного пособия «Просвещения» по астрономии В.М. Чаругин.

Совместно с ЦБ РФ «Просвещение» проведет мастер-класс, посвященный теме «Финансовая грамотность в школе - с чего начать». Практические знания в данной области помогут ребенку в дальнейшем успешно справляться с различными повседневными «жизненными» ситуациями.

Не менее полезным для достижения жизненного успеха является развитие у детей эмоционального интеллекта. Этому будет посвящена интерактивно-образовательная программа для детей «Компас Эмоций» с участием Монсиков - главных героев методики развития эмоционального интеллекта «Академия Монсиков». Дети узнают об основных эмоциях, примут участие в веселых играх и конкурсах. Помимо этого, в рамках ММКВЯ состоится встреча с авторами методики развития эмоционального интеллекта и методических материалов «Академия Монсиков» Викторией Шиманской и Олегом Огородником. Они расскажут о развивающих пособиях для детей разного возраста и их родителей, методических материалах для педагогов, а также презентуют курсы «Краски Эмоций», «Кругобуквенное путешествие» и «Путешествие с Монсиками».

Значительное влияние на умственное и психическое развитие детей оказывает игра в шахматы. Совместно с Московской федерацией шахмат «Просвещение» проведет на ММКВЯ шахматный турнир.

Среди других полезных и интересных активностей – викторина для детей и взрослых, приуроченная к Году экологии в 2017 г. Для учащихся начальной и основной школы будут организованы конкурсы "Проверь себя!" с использованием серии пособий «ВПР на отлично!» и «ОГЭ на отлично!» Редакции "Поколение V". Издательство "БИНОМ. Лаборатория знаний". Учащимся будет предложено принять участие в практической работе, составленной с использованием пособий по подготовке к ВПР и ОГЭ.

В рамках деловой программы «Просвещения» можно будет найти мероприятия, посвященные практически любой предметной области – иностранные языки, музыка, история, химия, литература, русский язык, дизайн, информатика, математика, технология и т.д. Будут организованы развивающие игры, мастер-классы, помогающие преодолеть трудности в обучении, а также семинары, на которых можно будет узнать о построении образовательных и профессиональных траекторий в XXI в.

Подробно с программой можно ознакомиться здесь: http://prosv.ru/static/mibf2017

Ждем вас на мероприятиях деловой программы «Просвещения» и на нашем стенде номер B1-C2!

На стенде будут представлены также партнеры компании – в их числе ОАО «Издательство Высшая Школа», ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний» и ООО «Учебная литература».

30-я МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА пройдет 6-10 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА в МОСКВЕ НА ВДНХ (ПАВИЛЬОН №75) http://mibf.info/